12 самых дорогих брендов в 2015 году

20 декабря 2020 |

Агентство Interbrand, которое специализируется на бренд-консалтинге, подвело итоги за 2015 год, согласно которым, бренд Apple оказался наиболее дорогим, среди присутствующих на рынке.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple

Аналитики указали в отчете, что благодаря увеличению стоимости бренда Apple на 43% (до 170 млрд долларов), он смог возглавить рейтинг и в этом году. Напомним, что “яблочная” компания уже третий год подряд занимает первую позицию в списке самых дорогих торговых марок. До этого бессменным лидером была компания Coca-Cola, которая в этом году сместилась на третью позицию ($78,4 млрд)

Второе место в рейтинге заняла компания Google со стоимостью бренда $120,3 млрд. Помимо перечисленных компаний, в ТОП-10 присутствует еще несколько представителей IT-индустрии: Microsoft – четвертое место рейтинга; IBM – пятое место; Samsung – седьмое место; Amazon – десятое место.
Рейтинг брендовСамыми интересными участниками списка оказались бренд Facebook, который за год увеличил свою стоимость на 54%, тем самым заняв 23-ю позицию в рейтинге, а также Lenovo – впервые оказавшийся в списке и занявший последнее сотое место рейтинга.

Также любопытно, что в 2015 году из топа вылетели компании Nokia и Nintendo.

Смотрите также: