Онлайн-библиотека MyBook, или как читать с iPhone и iPad (десятки тысяч книг)

20 декабря 2020 |

Хорошо жить в наше время человеку, читающему несколько книг в год – купить нужный, пускай даже довольно редкий томик можно без труда в специальном супермаркете или интернет-магазине, коих развелось довольно много. Выбор действительно широк, но вот цена… Увлеченному буквоеду, скорее всего, придется ограбить банк, чтобы обеспечить свою тягу к чтению.

MyBook - книги iPhone и iPad

Скачать MyBook для iPhone и iPad

Естественно, решить проблему можно при помощи современных технологий, исключив из стоимости книги затраты на производство и реализацию – смартфон или планшет нынче имеется у каждого, а для адаптации устройства к чтению книг имеются специальные программы. Остается решить лишь один вопрос – где брать качественный контент по сходной цене?

И вновь проблема неактуальна для мало читающего гражданина, к его распоряжению масса приложений-читалок в App Store и Google Play, а также огромное количество ресурсов с пиратскими библиотеками. А вот книжный червь последовать его примеру не может, так как бесплатный сыр подразумевает мышеловку в виде низкокачественных отсканированных текстов, надоедливой рекламы в приложениях, проблем с загрузкой чтива на мобильное устройство и других недочетов, которые рано или поздно начнут дико раздражать читателя.

Здесь мы переходим непосредственно к объекту рассмотрения данного обзора – онлайн-библиотеке MyBook, предоставляющей доступ к десяткам тысяч произведений за плату, примерно равную цене одной книги в магазине.

Онлайн-библиотека MyBook

Яблык в Telegram и YouTube.

Такая низкая стоимость контента обеспечена большим количеством подписчиков (MyBook уже довольно давно и успешно функционирует на отечественном рынке) и позволяет не ограничивать себя в удовольствии от чтения.

Итак, рассмотрим более подробно возможности сервиса MyBook, доступного пользователям в интернет-версии по адресу mybook.ru, так и в качестве удобного приложения для iPhone и iPad.

Онлайн-библиотека MyBook

После скачивания и установки программы из App Store нам предлагают бесплатно активировать пробную премиум-подписку на неделю, чтобы оценить преимущества сервиса и принять решение о дальнейшем ее продлении. В любой момент подписку можно отменить. Собственно, можно и вовсе обойтись без подписки, в таком случае читателю все равно будет доступно порядка 15 тысяч бесплатных книг.

Далее программа просит пометить галочками любимые жанры, чтобы на основании предпочтений пользователя составить подборку рекомендуемых книг. Искать чтиво в MyBook очень удобно, в разделах “Лучшее” и “Подборки” книги собраны в небольшие коллекции по самым разным признакам.

Онлайн-библиотека MyBook

Онлайн-библиотека MyBook

Помимо традиционных списков бестселлеров, новинок, обсуждаемых и прочих популярных, здесь можно найти подборки книг, посвященных определенным событиям или персонажам, например, ограблениям и котам. Ну и конечно же имеется “умный” поиск, позволяющий искать произведения по названию или автору.

Онлайн-библиотека MyBook

Библиотека MyBook действительно велика. Например, творений братьев Стругацких нашлось более 80-ти, а популярного нынче Виктора Пелевина – почти сотня. При этом в поиске интересного чтива помогает широкая аудитория сервиса – даже не самые популярные книги имеют оценки и рецензии пользователей. Отыскав интересную книгу, без промедления добавляем ее в свой каталог, который можно довольно удобно организовать – создать полки с названиями, а также помечать книги как прочитанные, желаемые к прочтению или читаемые в данный момент.

Сама “читалка” в MyBook позволяет настроить отображение текста практически на любой вкус, зрение и устройство. Можно выбрать шрифт и его размер, сменить фон, междустрочные интервалы, отключить часы и т.д.

Онлайн-библиотека MyBook

Также присутствуют функции “Закладки” и “Цитаты“.

Онлайн-библиотека MyBook

Приятно удивил раздел “Профиль“, целесообразность наличия которого, на первый взгляд, не очевидна. Здесь разработчики поместили довольно много полезной информации – подробную статистику чтения книг по жанрам, в виде графика, цитаты, рецензии и даже ленту событий, в которой отображены все действия с книгами.

Онлайн-библиотека MyBook

В случае с онлайн-библиотекой MyBook действительно сложно что-либо порекомендовать ее разработчикам – поиск книг в базе, процесс их чтения не вызывает нареканий, а постоянно растущее количество доступного контента и минимальная цена на него наверняка удовлетворит запросы даже самого искушенного читателя.

Скачать MyBook для iPhone и iPad

Смотрите также: