iOS 9: Как отключить или “забыть” Bluetooth-устройство на iPhone и iPad

05 сентября 2015 |

К большой радости пользователей, Apple добавила в iOS 9 маленькую, но очень полезную и удобную функцию, позволяющую быстро и безболезненно отключать iPhone и iPad от подсоединенного к нему Bluetooth-устройства.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iOS 9: Как отключить или "забыть" Bluetooth-устройство на iPhone и iPad
Ранее для того чтобы отключить, скажем, беспроводную аудиоколонку, нужно было заходить в настройки Bluetooth, выбирать устройство, которое нужно отсоединить, и нажимать на «Забыть это устройство». Многие активные пользователи Bluetooth-гарнитуры, тратили на весь это процесс очень много времени, ведь отключать аудиоколонку нужно каждый раз, когда кто-то звонит.

Новая функция в iOS 9 позволяет просто отключать Bluetooth-устройство, а не «забывать» его. Для того чтобы ею воспользоваться, необходимо зайти в «Настройки» на iPhone или iPad, работающих под управлением бета-версии iOS 9, нажать на экран Bluetooth, а затем прикоснуться к иконке справа от названия устройства, которое нужно отключить. В случае, если соединение с беспроводным устройством отсутствует, на экране будет отображаться лишь опция «Забыть это устройство». После нажатия на иконку нужно выбрать «Отключить».

iOS 9: Как отключить или "забыть" Bluetooth-устройство на iPhone и iPad

Новая функция чрезвычайно удобна, поскольку позволяет с легкостью отключать аудиоколонки и переключаться между несколькими Bluetooth-устройствами (например, если захочется послушать музыку в наушниках).

Смотрите также: