Как подключать наушники, клавиатуру и другие Bluetooth-аксессуары к iPhone 6

18 февраля 2015 |

Ежегодно производители со всего мира создают для смартфонов Apple великое множество аксессуаров – от фитнес-браслетов до наушников. Многие изделия поддерживают соединение через Bluetooth. О том, как настроить такой девайс на работу с вашим iPhone 6, мы расскажем ниже.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone 6

Как включить Bluetooth на iPhone 6

Существуют два способа. Первый – самый простой, достаточно провести пальцем от нижней части экрана к его центру. Появится меню под названием Пункт Управления. Всё, что нужно сделать далее – коснуться серой иконки Bluetooth.

Как включить BlueTooth на iPhone

Правда, это всего лишь «выключатель» – только нажав на него, вы не сможете настроить соединение между iPhone и аксессуаром. Для этого понадобится переход в Настройки.

Настройка Bluetooth-аксессуара

Процесс соединения вашего аксессуара с iPhone 6 называется «спаривание» (т.е. создание «пары»). Чтобы добиться обнаружения Bluetooth-периферии, откройте на своем iPhone Настройки (иконка с шестеренкой) и выберите пункт Bluetooth (находится почти в самом начале списка). Активируйте переключатель Bluetooth, если вы ещё не сделали этого в Пункте управления. Начнется поиск совместимых устройств, а ваш iPhone сразу же перейдет в разряд девайсов, которые можно обнаружить.

Как подключать наушники, клавиатуру и другие Bluetooth-аксессуары к iPhone 6

Далее следует создать пару между аксессуаром и iPhone. Разумеется, все Bluetooth-аксессуары разные, и универсального способа их соединения с iPhone не существует. Для большинства работает следующий метод – зажать кнопку питания до тех пор, пока подсветка не начнет моргать. Это означает, что аксессуар создал пару с iPhone. Если вы сделали это, но ничего не меняется – прочтите инструкцию производителя по использованию Bluetooth-периферии.

Как только вы активируете режим спаривания на периферийном устройстве, аксессуар отобразится на iPhone (всё в том же Bluetooth-разделе настроек). Всё, что нужно сделать теперь – коснуться надписи с названием аксессуара. Начнется создание пары.

В некоторых случаях понадобится ввести PIN-код. Его можно посмотреть в инструкции к аксессуару, но чаще всего это очень простой код – например, 0000 или 1234. После его введения создание пары между iPhone и совместимым аксессуаром будет завершено.
Как подключать наушники, клавиатуру и другие Bluetooth-аксессуары к iPhone 6

После этой процедуры вы смело можете периодически выключать Bluetooth, чтобы сэкономить заряд батареи на iPhone – умная техника уже не «забудет» о существовании пары.

Смотрите также: