TempTraq – Bluetooth-градусник, работающий совместно с iPhone

05 января 2015 |

На выставке CES 2015 компания Blue Spark Technologies представила широкой публике Bluetooth-градусник TempTraq, который позволяет отслеживать температуру в режиме реального времени.

TempTraq - градусник для iPhone

Новый термометр прекрасно подходит для родителей, которые хотят измерить температуру, не доставляя особого беспокойства ребенку. Для работы с устройством выпущено специальное приложение, которое позволяет просматривать и отслеживать температуру в режиме реального времени.

Градусник TempTraq ребенок

Яблык в Telegram и YouTube.

Градусник оснащен специальной гибкой батареей и может измерять температуру в диапазоне от 30 до 42 градусов Цельсия (от 86 до 108 по Фаренгейту), отображая полученные данные в виде графика или в табличной форме. Информация о температуре может быть получена на расстоянии до 12 метров, а для того, чтобы начать использовать градусник, достаточно нажать на нем специальную кнопку и ввести код доступа в программе-компаньоне.

Сотрудники Blue Spark говорят, что при разработке градусника они постарались максимально упростить его использование:

TempTraq упрощает отслеживание уровня температуры, отображая его различными цветами – зеленый цвет сигнализирует о том, что с ребенком все нормально, оранжевый свидетельствует о небольшой температуре, красный говорит о том, что пора волноваться и принимать срочные меры. Специальная функция оповещения сообщит родителям, когда температура превысит установленные пределы или достигнет красной зоны.

Термометр поступит в продажу в ближайшем будущем после прохождения процедуры обязательного сертифицирования.

Смотрите также: