Как включать и выключать MacBook Pro 2016, если Apple убрала кнопку Вкл

28 октября 2016 |

В рамках второй осенней презентации Apple представила долгожданное обновление линейки лэптопов MacBook Pro. Ноутбуки получили более яркий дисплей, увеличенный трекпад, а также датчик Touch ID и улучшенные встроенные аудиоколонки. Но главной особенностью анонсированных ноутбуков стала замена функциональных клавиш F1-F12 на сенсорную панель Touch Bar.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как включать и выключать MacBook Pro 2016, если Apple убрала кнопку Вкл

Новый тачскрин способен выполнять различные опции в зависимости от запущенного софта. Например, в Safari с его помощью можно переходить к закладкам и просматривать избранное. Предполагается, что сторонние разработчики ПО для MacBook Pro учтут эту особенность в следующих апдейтах и будут создавать программы с оглядкой на нее, так как сенсорная панель может значительно упростить пользователям взаимодействие с устройством.

Еще во время презентации обозреватели заметили, что в новых MacBook Pro отсутствуют клавиши Escape и Power (Вкл). Первую можно переназначить на любую другую кнопку, а вот с клавишей питания дело обстоит несколько иначе.

 

Как же тогда включать / выключать ноутбук?

По словам журналиста The Verge, включение устройства будет происходить автоматически после того, как пользователь будет открывать верхнюю панель. Выключить лэптоп можно будет, удерживая сенсорную клавишу Touch ID в течение нескольких секунд.

Об этих особенностях новых MacBook Pro на презентации почему-то не рассказали. Зато много времени уделили представлению панели Touch Bar, объявив ее новым элементом не только для лэптопов Apple, но и для аналогичных устройств от сторонних производителей.

Смотрите также: