Купить место в поисковой выдаче App Store теперь можно официально

30 сентября 2016 |

В рамках презентации на WWDC 2016 Apple анонсировала крупные изменения в магазине приложений App Store, включая интеграцию рекламы в поисковую выдачу. Начиная с 28 сентября разработчики смогут приобрести позиции в поисковой выдаче, а сама рекламная кампания заработает с 5 октября.

Купить место в поисковой выдаче App Store

С момента анонсирования в июне нынешнего года сервис Search Ads проходил бета-тестирование, в рамках которого сертифицированные разработчики предлагали рекламу своих приложений, видимую пользователям App Store.

Реклама работает по модели аукциона, позволяя авторам приложений самим назначать ставку. Рекламные баннеры разработчиков, предложивших самую крупную сумму, будут появляться в верхних позициях соответствующих результатов поиска.

Купить место в поисковой выдаче App Store

Яблык в Telegram и YouTube.

Как отметил старший вице-президент по маркетингу Apple Фил Шиллер, компания задумалась над тем, как предложить рекламу таким образом, чтобы не раздражать покупателей. В Apple также считают, что модель аукциона является справедливой для разработчиков, в том числе создателей инди-приложений.

Купить место в поисковой выдаче App Store

Оплата взимается по принципу Cost Per Tap («Цена за тап»). Таким образом, разработчики будут платить только в случае, если пользователь нажмет на рекламное сообщение. Также авторам приложений, подавшим заявки на участие в программе, предлагается бонус в размере $100.

Смотрите также: