Дроп-тест iPad Pro от TechRax

12 марта 2016 |

По старой доброй традиции после выхода новых гаджетов их испытывают на прочность пользователи и публикуют итоги своих тестов в Сети. Не обошли стороной и недавнюю новинку – iPad Pro – флагманский планшет Apple с 12,9-дюймовым дисплеем.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

ipad pro drop test

Взялся испытывать на прочность новую модель планшета Apple известный видеоблогер TechRax. Он не стал изощряться в свойственной ему манере, а решил проверить как iPad Pro переживет падение с высоты 1,5 м.

Первый дубль практически никак не сказался на новом планшете, лишь слегка достолось углу устройства, на который пришелся удар. После повторного падения раскололось стекло дисплея, однако гаджет продолжал отвечать на движения пальцами по экрану.

ipad pro drop test

Немного ранее сотрудники iFixit уже успели оценить ремонтопригодность iPad Pro. Разобрав устройство, они отметили, что главными его недостатками является совмещенный модуль стекла с дисплеем и повсеместно использующийся клей. Не лишен негативных моментов и сам процесс вскрытия планшета, который в случае оплошности мастера может окончится плачевно для устройства.

Как итог, по десятибальной шкале, iFixit оценили iPad Pro всего в три балла. Это означает, что новый планшет имеет низкую ремонтопригодность. Тем не менее шанс заменить вышедшие из строя компоненты всё же есть, в отличие от представленного в этом году MacBook, которому специалисты поставили максимально низкий балл.

Смотрите также: