Как установить таймер для остановки воспроизведения музыки и видео на iPhone и iPad

11 августа 2014 |

Не секрет, что многие люди не любят засыпать в полной тишине, а предпочитают включать фоновую расслабляющую музыку. Некоторые даже составляют специальные плейлисты на своих iPhone и кладут устройства на прикроватные тумбочки. Тем не менее, для того, чтобы заснуть, зачатую требуется не более 20-30 минут, и нет необходимости воспроизводить музыку дольше.

Как установить таймер

Весьма хитрая функция в стандартном iOS-приложении Часы позволяет устанавливать таймер, который может остановить воспроизведение любых файлов, будь то музыка или видео, в определенное время. В этой статье мы расскажем о том, как установить таймер для автоматической остановки проигрывания медиафайлов на iPhone и iPad.

Как установить слип-таймер для музыки, видео и фильмов

Шаг 1: Откройте приложение Часы и выберите раздел Таймер;
Как установить таймер


Шаг 2: Нажмите на кнопку «По окончании» («When Timer Ends»), находящуюся там же, где вы обычно выбираете рингтон для таймера;
Как установить таймер
Шаг 3: Прокрутите вниз, выберите «Остановить» («Stop Playing») и нажмите «Выставить» («Set») в верхнем правом углу для того, чтобы подтвердить изменения в настройках;
Как установить таймер
Шаг 4: Установите таймер на желаемое время и нажмите кнопку «Старт» («Start»).
Как установить таймер

Теперь воспроизведение медиафайлов (аудио и видео) прекратится после наступления установленного времени.

Будьте внимательны! Если в будущем вы хотите установить таймер с рингтоном, то не забудьте вернуться в его настройки и изменить опцию «Остановить» («Stop Playing»), собственно, на рингтон. В противном случае звуковой сигнал не сработает, и вы рискуете пропустить запланированное.

Смотрите также: