Команда хакеров Taig выпустила джейлбрейк iOS 8.1.1 для iPhone и iPad

29 ноября 2014 |

Буквально только что, хакеры из команды Taig распространили одноименного релиз инструмента, позволяющего получить джейлбрейк iOS 8 – iOS 8.1.1 (и iOS 8.2 beta) на всех совместимых iPhone, iPad и iPod Touch. 

Джейлбрейк  Taig

Команда китайских хакеров Taig стала известна после выпуска первой утилиты для получения джейлбрейка iOS 7 в декабре прошлого года.

Напомним, что выпуском обновления iOS 8.1.1 Apple закрыла существующие уязвимости, необходимые для получения джейлбрейка при помощи утилиты Pangu. Более того, компания выразила благодарность китайским хакерам за помощь в обнаружении уязвимостей.

Не понятно, для чего хакеры решили распространить свою разработку именно сейчас. Apple до сих пор подписывает iOS 8.1, а это значит, что любой пользователь, обновив устройство на iOS 8.1.1, может понизить прошивку и воспользоваться утилитой Pangu, которая в свою очередь считается довольно стабильной.

В свою очередь, легендарный iOS-хакер MuscleNerd считает, что данный релиз носит сугубо “спортивный” характер и является направленным шагом в джейлбрейк-противостоянии между командами разработчиков Taig и Pangu.

musclenerd jailbreak taig

Яблык в Telegram и YouTube.

Скачать джейлбрейк iOS 8.1.1 (версия для Windows) можно на сайте Taig.com.

Смотрите также: