Как снизить фоновый шум в видеозвонках на iPhone (выделить голос)

11 августа 2023 |

Пытаться пообщаться с семьей или друзьями по видеосвязи, когда вы находитесь на улице или в шумном окружении – большая проблема. Ваш собеседник будет слышать весь этот фоновый шум, но не ваш голос. Apple исправила это, позволив уменьшить фоновый шум для видеозвонков на iPhone. Вы можете устранить любые раздражающий посторонние звуки, порождаемые фоном, и позволить собеседнику слышать только ваш голос. В этом материале мы расскажем, как уменьшить фоновый шум при видеозвонках с iPhone.

Как снизить фоновый шум в видеозвонках на iPhone (выделить голос)

💚 ПО ТЕМЕ: На домашнем экране iOS можно размещать одно и то же приложение (ярлык) несколько раз.

 

Как уменьшить фоновый шум при видеозвонке с iPhone?

Прежде чем пробовать варианты, о которых мы расскажем ниже, убедитесь, что на вашем iPhone установлена iOS 15 или более новая версия ПО.

Сперва откройте любое приложение, с помощью которого хотите позвонить. В качестве примера, сделаем видеозвонок кому-нибудь в Telegram.

Как только вызов начнется, откройте Пункт управления на iPhone. Там вы увидите два варианта режимов для камеры и микрофона. Из них вам понадобится выбрать опцию Режим микрофона.

На открывшемся экране выберите «Изоляция голоса» и вернитесь обратно для сохранения настроек.

Собственное, это и все. Теперь вы можете закрыть Пункт управления и вернуться к вашей видеовстрече. Спросите собеседника, слышит ли он какой-либо фоновый шум или ваш голос доносится громко и ясно?

Как снизить фоновый шум в видеозвонках на iPhone (выделить голос)

Яблык в Telegram и YouTube.

Подавление фонового шума для видеочатов трудно назвать новой технологией. В Google Meet, Google Duo и многих других приложениях уже есть функция шумоподавления, которая избавит вас от проблем во время видеозвонков на открытом воздухе. Но аналогичная возможность на iPhone – особенная. Дело в том, что вы можете включить шумоподавление для любого приложения в любое время.

После того, как вы включите голосовую изоляцию на iPhone, вы сможете легко совершать видеозвонки, не беспокоя собеседника шумом вокруг вас. Первые тесты показали, что отсекаются даже звуки дыхания, если микрофон будет расположен очень близко ко рту. Так что эта функция, которую скоро получат владельцы iPhone, действительно поможет борьбе с фоновыми шумами в ходе видеозвонков.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!