WhatsApp сохраняет переписку пользователей даже после ее удаления

29 июля 2016 |

Джонатан Здзиарски, эксперт по вопросам информационной безопасности, исследуя последнюю версию приложения WhatsApp, выявил, что мессенджер сохраняет переписку даже после ее удаления.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

WhatsApp

Иначе говоря, даже после полной очистки чатов пользователем, программа оставляет в памяти архив со стенограммами и чат-логи. Переписка сохраняется не только на самом устройстве, но и в iCloud, благодаря чему, доступ к ней можно получить с любого другого привязанного к «облаку» гаджета юзера.

При этом три месяца назад вышло обновление клиента, в котором было усилено шифрование данных, включая использующийся в переписках фото- и видеоконтент, а также сообщения групповых чатов. Таким образом, приложение получило надежную защиту от перехвата информации во время ее пересылки.
WhatsApp

Однако из-за сохранения мессенджером переписки пользователя, доступ к ней могут при необходимости получить спецслужбы. Причем эксперты смогут получить архив со стенограммами чатов, даже если они были удалены из клиента. И что самое удивительное – в отличие от переписки, совершаемой в реальном времени, архив данных совершенно не шифруется.

Смотрите также: