Как перезагрузить Samsung Galaxy S8, если он завис и не реагирует на кнопки

Итак, вы сделали это – приобрели самый интересный смартфон 2017 года (как минимум до выхода iPhone 8). Но как с ним работать? Например, что делать, если Samsung Galaxy S8 внезапно завис и не реагирует на кнопки, как попросту перезагрузить смартфон? Ответ вы найдете в этой статье.

Samsung Galaxy S8

Перезагрузка – простая и часто очень эффективная процедура, если с вашим гаджетом что-то не так. Она очищает оперативную память и закрывает все работающие приложения. После «ребута» также могут улучшиться и такие важные показатели, как время и скорость работы.

Также предусмотрена возможность полного выключения гаджета – например, на ночь или тогда, когда у вас осталось мало заряда, а позвонить или выйти в интернет ещё понадобится.

В настройках Galaxy S8 нет ни одной из вышеупомянутых функций – обе они выполняются нажатием на физическую клавишу.

ПО ТЕМЕ: Где лучше камера — в Samsung Galaxy S8 или iPhone 7 Plus? Сравнительный тест (видео).

Как перезагрузить Samsung Galaxy S8

Яблык в Telegram и YouTube.

 

Как выключить или перезагрузить Samsung Galaxy S8

1. Найдите на правой боковой панели кнопку питания (она находится ближе к верхней части).
2. Нажмите и удерживайте её в течение одной-двух секунд.
3. На дисплее появятся варианты действий. Выберите то, что вам нужно – выключить или перезагрузить. Важно: смартфон попросит вас нажать на нужную опцию ещё раз (это защита от случайного нажатия).

Как перезагрузить Samsung Galaxy S8

Если вы передумали и хотите выйти из этого меню без перезагрузки и выключения, просто нажмите сенсорную кнопку Назад в нижней части экрана.

Если вы выключили Galaxy S8, а теперь хотите его включить, нажмите и удерживайте кнопку питания в течение двух-трех секунд. После загрузки система предложит вам ввести пароль, пин-код или подтвердить личности при помощи отпечатка пальца.

 

Как перезагрузить Samsung Galaxy S8, если смартфон завис и не реагирует на касания и нажатия кнопок

Ещё один сценарий, когда вам может понадобиться перезагрузка смартфона – устройство зависло и не реагирует на команды. Так бывает, когда приложение работает с ошибками, девайс из-за активного использования стал слишком горячим или его просто уже очень давно не перезагружали.

В таком случае необходимо сделать т.н. «жесткую» перезагрузку. Для этого нажмите и удерживайте кнопку питания, но не пару секунд, а дольше – семь или восемь. Смартфон автоматически выключится и включится. На экране в это время может происходить необычная активность, не обращайте на неё внимания. При этом ничего удалено не будет, система просто закроет открытые приложения и окна браузера.

Смотрите также: