iPhone с iOS 10 будет сообщать о попадании воды в Lightning-коннектор

21 июля 2016 |

В версии iOS 10 beta 3 была замечена новая интересная функция – теперь система предупреждает о наличии воды в Lightning-коннекторе мобильного устройства. Скриншот предупреждения опубликовал один из пользователей форума Reddit.

iPhone с iOS 10 научили сообщать о попадании воды в Lightning-коннектор

Уведомление занимает весь экран и, по всей видимости, отображается до тех пор, пока владелец гаджета не отключит аксессуар или не нажмет кнопку «Проигнорировать». В последнем случае на дисплее появится еще одно предупреждение, гласящее: «Это может повредить ваш iPhone» (this may damage your iPhone).

ПО ТЕМЕ: Где находится датчик влажности на iPhone 6s, 6, 5s, 4, 3gs и iPod, или как распознать «утопленника».

В какой из бета-версий iOS 10 впервые появился данный функционал в настоящий момент не известно. Также не ясно, какие устройства будут поддерживать эту функцию. По словам опубликовавшего изображение пользователя, на его iPhone 6s была установлена iOS 10 beta 3. Как отмечают другие владельцы «яблочных» коммуникаторов, данный функционал также доступен на iPhone SE.

iOS 10 предупредит о попадании воды в Lightning-коннектор

Яблык в Telegram и YouTube.

iPhone уже обладают механизмом для определения повреждений от воды, однако новая функция будет намного полезнее для пользователей. Некоторые полагают, что новый функционал может быть связан с iPhone 7, который, предположительно, будет водонепроницаемым.

Смотрите также: