iPad Air 2 станет лучшим геймерским планшетом

29 июня 2014 |

Нет ничего удивительного в том, что наиболее ожидаемыми новинками Apple являются iPhone 6 и iWatch – от первого гаджета ожидают радикальных изменений (как внешних, так и в аппаратной части), а второй и вовсе открывает новую вертикаль продуктов компании в направлении носимой электроники. Однако некоторые обозреватели склонны предполагать, что iPad Air 2 также достоин пристального внимания инсайдеров.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPad Air 2
Как утверждают аналитики Seeking Alpha, iPad Air 2 станет гораздо более инновационным планшетом, чем от него ожидают. Так, если ранее говорилось о всего лишь двух серьезных отличиях между двумя поколениями флагманского айпада (использование дактилоскопического датчика Touch ID, встроенного в кнопку Home, и процессора Apple A8), то сейчас в список обновлений также вносят абсолютно новый дисплейный модуль, ОЗУ большей емкости и графику следующего поколения – все, что необходимо для удовлетворения нужд продвинутых мобильных геймеров. Шутка ли, речь идет об использовании дисплея с поддержкой разрешения 4K (не чета нынешним 2048 x 1536 пикселей), а также графического ядра, раскрывающего максимум возможностей новой технологии Metal и процессора Apple A8.
iPad Air 2Одним из главных доводов в пользу таких прогнозов аналитики считают существенное падение доли Apple на рынке планшетов. Действительно, по данным IDC поставки (не продажи) яблочных таблеток сократились почти на 33 процента в годовом выражении, что конечно же стало возможным благодаря появлению все большего числа бюджетных аналогов под управлением ОС Android. Правда, увеличение производительности и разрешения дисплея нового флагмана еще больше дистанцирует Apple от B и C брендов, но выгода от покупки более дорого планшета станет более очевидной – разработчики игр и графических приложений наглядно покажут разницу между High-End и второсортной электроникой.

Смотрите также: