В Сети появились первые снимки iPad Air 2 с датчиком Touch ID

17 июня 2014 |

Еще ни разу за свою недолгую историю существования планшетам не удалось привлечь к себе больше внимания, чем получают смартфоны, если говорить о хоть сколько-нибудь продолжительном отрезке времени. Нынешний год исключением не является – из хронологии событий как-то практически выпал релиз Galaxy Tab S от Samsung, не говоря уже о менее именитых производителях, а слухи о надвигающемся анонсе iPad Air 2 и iPad mini 3 полностью перекрыты утечками информации об iPhone 6.

iPad Air 2

И все же, некоторые инсайдерские крохи просыпаются сквозь фильтр предпочтений большинства обозревателей. Так, ресурс под названием Ortud опубликовал первые фотографии будущего флагманского планшета Apple, который оказался на вид еще более унылым, чем все имевшиеся о нем слухи. Впрочем, никто особо и не ожидал, что разработчики покажут нечто из ряда вон выходящее, да и снимки могут оказаться очередной “липой”.
iPad Air 2

Яблык в Telegram и YouTube.

Собственно, единственное различие с первым поколением воздушного планшета бросается в глаза буквально с первого взгляда – это яркое металлическое колечко вокруг кнопки Home, однозначно указывающее на наличие под ней дактилоскопического датчика. Ситуация вполне стандартная – новую функцию “обкатали” на флагманском смартфоне и теперь она наверняка появится в обоих планшетах, как это было, например, с голосовым помощником Siri, дебютировавшем в iPhone 4s.
iPad Air 2Что касается остальных характеристик iPad Air 2, то здесь главным “нюсмейкером” почти наверняка станет новый фирменный микропроцессор Apple A8. Дисплей, камера, количество оперативной памяти – все останется, скорее всего, на том же уровне, так как Apple давно снялась с соревнований по количественным показателям среди производителей мобильных гаджетов.
iPad Air 2Таким образом, осенью этого года нам, с вероятностью 95%, покажут так называемое “минорное” обновление линейки фирменных таблеток, предоставив право удивлять пользователей сторонним разработчикам.

Смотрите также: