Samsung выпустила уже более 114 моделей Android-смартфонов

16 июня 2014 |

На это корейскому бренду, по подсчетам исследователей портала phoneArena, потребовалось чуть больше 5 лет. Примечательно, что в некотором роде в Samsung пошли проторенным путем, так как первый смартфон с Android на борту сконструировали в Тайване – модель G1/HTC Dream.

Samsung-android

И произошло это еще в 2008-ом, тогда как Samsung Galaxy (модель i7500), первая самостоятельная разработка главного оппонента Apple, увидела свет лишь год спустя. Зато с тех пор корейцы плодотворно потрудились – даже если считать только полноценные модели, отбросив многочисленные модификации, то под торговой маркой Samsung было представлено 114 вариантов гаджетов.

Телефоны Samsung

Яблык в Telegram и YouTube.

Данные от все тех же любителей сбора статистики, причем они обращают внимание на то, какой путь был проделан в поисках конкурентоспособного образца. Самая первая самсунговская модель работала еще под управлением Android 1.5 Cupcake и оснащалась скромненьким 3,2-дюймовым HVGA-экраном. Процессор – Qualcomm MSM7200A с тактовой частотой 528 МГц, ОЗУ всего 128 Мб, а о заметных фишках и говорить не приходится. Конечно, если не считать таковой официальный отказ компании обновлять прошивку и исправлять баги – Android-сообщества данный факт в свое время совсем не обрадовал.

В свою очередь, компания Apple с 2007 года выпустила лишь 8 моделей своих смартфонов.

Смотрите также: