Как включать / отключать режим энергосбережения на iPhone или iPad не заходя в настройки

25 октября 2015 |

Режим энергосбережения – новая опция iOS 9, позволяющая сократить потребление заряда аккумулятора iPhone или iPad за счет отключения некоторых функций и уменьшения производительности. К сожалению, чтобы активировать сохранение заряда необходимо совершить минимум 3 действия – запустить приложение Настройки, открыть раздел Аккумулятор и активировать непосредственно сам Режим энергосбережения.

Как включать / отключать режим энергосбережения на iPhone или iPad не заходя в настройки

Пользователям iOS-устройств с джейлбрейком повезло больше. В этом материале мы расскажем как быстрее включать или отключать режим энергосбережения на iPhone или iPad.

При помощи твика Activator

Обновленный твик Activator для iOS 9 получил поддержку управления активацией Режима энергосбережения – активировать заветную опцию можно за одно действие, причем находясь в любом месте OC. Как это сделать.

1. Установите твик Activator из Cydia.

2. Запустите Activator (иконка появится на рабочем столе) iPhone или iPad и перейдите в раздел Везде.

3. Из предложенного списка действий выберите наиболее удобное, например, Статус бар -> Двойное касание статус бара.

4. В разделе Настройки выберите пункт Low Power.

Как включать / отключать режим энергосбережения на iPhone или iPad не заходя в настройки

Яблык в Telegram и YouTube.

Все, теперь при двойном касании статус бара (строки с часами) будет производиться включение или выключение Режима энергосбережения.

Как включать / отключать режим энергосбережения на iPhone или iPad

Из Пункта управления

Low Power Flipswitch – новая джейлбрейк-настройка, которая позволяет быстро включить или деактивировать Режим энергосбережения на устройствах под управлением iOS 9.

Low Power Flipswitch - режим энергосбережения

Твик Low Power Flipswitch позволяет добавить переключатель режима энергосбережения в панель быстрого доступа в Пункте управления. Теперь пользователь сможет быстро включить или выключить энергосберегающий режим. Стоит отметить, что для работы Low Power Flipswitch необходимо предустановить твик FlipControlCenter от Райана Петрича, который также недавно был обновлен поддержкой iOS 9.

Low Power Flipswitch - режим энергосбережения

После установки FlipControlCenter необходимо зайти в настройки твика и убедиться в том, что он активирован. Как видно из примера, размещенного выше, инсталляция Low Power Flipswitch в качестве активного переключателя позволяет быстро включить/отключить энергосберегающий режим непосредственно на панели Пункта управления.

Смотрите также: