Как изменить звук (рингтон) входящего звонка на Mac

19 февраля 2015 |

Еще полгода назад такой заголовок казался бы странным – но теперь, благодаря функции Continuity, на компьютер Mac можно принять любой звонок со своего iPhone! Почему бы не изменить звук звонка на более необычный? О том, как это сделать, мы расскажем ниже.


Как изменить звук (рингтон) входящего звонка на Mac

А зачем вообще это делать? «Кастомный» рингтон может оказаться полезным в помещении, где находятся несколько пользователей Mac, или в том случае, если у вас несколько Mac и iOS-девайсов на одном и том же Apple ID. Наконец, таким образом можно будет разбавить монотонную какофонию звука, когда при входящем звонке все ваши гаджеты начинают играть одну и ту же мелодию.

Как изменить звук (рингтон) входящего звонка на Mac

1. Откройте на компьютере приложение FaceTime. В строке меню нажмите на FaceTime, затем – на Настройки.
Как изменить звук звонка на Mac-1

Яблык в Telegram и YouTube.

2. В нижней части настроек находится параметр Рингтон. В выпадающем меню справа вы можете выбрать любую подходящую мелодию. По умолчанию установлена мелодия Открытие – ровно такая же, как и на iOS. Вы сразу же сможете оценить выбранный звук – после выбора OS X воспроизведет рингтон полностью.

Как изменить звук звонка на Mac-2Готово! Теперь при вызове на ваш Mac будет слышна именно эта мелодия. Обратите внимание – один и тот же рингтон будет играть и при звонке через FaceTime, и при вызове, который ваш Mac перехватит с iPhone. Если у вас несколько «маков», произведите эту нехитрую процедуру на каждом из них.

Смотрите также: