Твик Couria (аналог BiteSMS) — быстрые сообщения из любого места iOS

18 июля 2015 |

Благодаря новому твику Couria для iPhone, iPod touch и iPad вы можете быстро написать SMS или ответить на них из штатного приложения «Сообщения» в Центре уведомлений, рабочего стола или из самой программы.

Couria

Основное преимущество такого способа кастомизации приложения «Сообщения» — возможность быстро ответить или написать сообщение, не отвлекаясь от текущих дел.

После получения входящего сообщения достаточно потянуть шторку вниз как откроется переписка. Отвечаем на месседж и отправляем его, после чего шторка уберется и мы продолжим использовать iPhone или iPad с того же места, где и остановились.

Couria

Яблык в Telegram и YouTube.

В настройках твика можно поиграть с цветом текста переписки и другим оформлением элементов программы.

Couria отлично дружит с Activator, а поэтому в настройках можно указать жест для быстрого набора сообщения из любого места системы. В появившемся окошке достаточно ввести имя абонента или номер, а также текст сообщения.

Couria

Основной список возможностей Couria:

  • быстрая отправка сообщений из любого места системы;
  • ответ на сообщение без отрыва от работы;
  • отправка/просмотр фото или видео;
  • возможность просмотра истории сообщений.

Couria является аналогом известного твика BiteSMS, но с меньшим функционалом. Взамен разработчики дают возможность пользоваться своим детищем абсолютно бесплатно. Наличие приписки «бета» вас смущать не должно — твик работает абсолютно стабильно даже на iOS 8.4.

Смотрите также: