Портретное фото в Инстаграм: как включить портретный режим с размытым фоном и на каких iPhone это работает

08 февраля 2023 |

В 2018 году официальный клиент Instagram получил функцию «Фокус», позволяющую фотографировать людей в портретном режиме с мягко размытым фоном.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Портретное фото в Инстаграм: как включить Фокус

ПО ТЕМЕ: Как правильно отписаться от человека в Instagram, чтобы он не узнал (чтобы не обидеть).

 

Как включить Фокус — портретный режим с размытым фоном и на каких iPhone это работает

Функцию можно найти возле опции «Суперзум», когда вы открываете камеру в Instagram. Ее можно использовать при съемке как на основную, так и на фронтальную камеру. Человек в кадре остается в фокусе, тогда как задний план вокруг него слегка размывается. Однако стоит помнить, что «Фокус» срабатывает, только если в кадре есть человек.

Портретное фото в Инстаграм: как включить Фокус (портретный режим с размытым фоном) Портретное фото в Инстаграм: как включить Фокус (портретный режим с размытым фоном)

ПО ТЕМЕ: Секреты Инстаграм: 20 фишек, которые должен знать каждый пользователь сервиса.

 

Работает ли портретный режим Фокус в Instagram на видео?

Новая функция может использоваться для съемки и фото, и видео. По принципу работы она очень напоминает портретный режим в устройствах с двумя объективами от Apple. Тем не менее, в отличие от iPhone 7 Plus, iPhone 8 Plus,  iPhone X, iPhone XR и iPhone XS, где портретный режим обеспечивается за счет аппаратного обеспечения, функция «Focus» в Instagram полностью полагается на программное обеспечение, благодаря чему ее можно использовать на самых различных устройствах.

ПО ТЕМЕ: Самые популярные люди в Instagram — 35 аккаунтов с наибольшим количеством подписчиков.

 

На каких iPhone рабоает функция Фокус (портретный режим с размытием фона)

Фото с размытым фоном в Инстаграм доступны для пользователей iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max, а также избранных Android-устройств.

Смотрите также: