Культовая RPG Dragon Quest IV доступна в российском App Store

07 августа 2014 |

Жанр: RPG
Разработчик/Издатель: SQUARE ENIX INC.
iPhone + iPad: 479 рублей (встроенные покупки) [Скачать]

Фанаты культовой RPG Dragon Quest IV будут рады узнать, что компания-разработчик Square Enix выполнила одно из наиболее важных обещаний – запустить общедоступную версию игры. Спустя месяц активного распространения продукта в Японии, он наконец-то появился в российском App Store.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Dragon Quest IV
Поясним для тех, кто незнаком с данной игрой, что Dragon Quest IV является продолжением серии популярных пошаговых RPG, впервые появившихся в 90-х годах. В Square Enix заверяют, что последняя представленная ими версия продукта оптимизирована для работы на мобильных устройствах, и в максимальной степени сохраняет оригинальный геймплей.

Dragon Quest IV отличается от остальных частей серии тем, что сюжет разбит на пять глав, каждая из которых акцентирует внимание на разных главных героях. В первых четырех игрока знакомят с будущими компаньонами, а в заключительной части все персонажи собираются вместе для того, чтобы спасти мир. Эксклюзив для мобильной версии заключается в наличии шестой главы, дающей возможность исследовать «сложное бонусное подземелье». Таким образом, по словам разработчиков, у игроков есть порядка 40 игровых часов, не требующих совершения внутриигровых покупок.
Dragon Quest IVОсобенности Dragon Quest IV:

  • Party Talk – возможность общаться с компаньонами в любой момент игры. Они могут предоставить множество полезной и интересной информации, а содержание диалогов будет меняться в зависимости от количества пройденных глав и полученных достижений;
  • 360 градусов обзора – в городах и селах угол зрения может быть повернут в любом направлении;
  • AI для сражений – в случае, если игроку наскучило отдавать приказы, спутников можно переключить в режим автоматического ведения боя;
  • Три мини-игры, включающие игровые автоматы, покер и сражения монстров.

В настоящий момент Dragon Quest IV доступна в App Store по цене 479 рублей.

Смотрите также: