Музыканты из OK Go представили клип с 567 синхронизированными принтерами вместо хромакея

25 ноября 2017 |

Американская инди-группа OK Go завоевала немало поклонников своими оригинальными клипами, зачастую снятыми одним дублем. Несмотря на то, что все видео снято одним кадром, в этом одном кадре, как правило, происходят невообразимые действия с использованием ярких красок, неожиданных механизмов и самых невообразимых предметов.

ok obsession

На День благодарения, который в нынешнем году пришелся на 23 ноября, музыканты порадовали соотечественников и не только новым видео на песню Obsession.

По своему обыкновению, парни подошли к созданию клипа с огромной долей креатива. В роли фона они использовали 567 принтеров, с нужным интервалом печатающих соответствующий рисунок. Устройства синхронизированы таким образом, что изображенные на них орнаменты вместе создают целую картинку, которая, ко всему прочему, еще и передвигается.

Работа над видео заняла два года. И немудрено, ведь чего стоит только создать программу для синхронизации принтеров! В ходе съемок было потрачено невообразимое количество бумаги, которая, если верить OK Go, была отдана на переработку. Всего за сутки видео набрало на YouTube свыше двух миллионов просмотров.

ПО ТЕМЕ: Винчестеры, сканеры, принтеры и другие известные… музыканты (видео).

В 2016 году музыканты представили удивительный клип на песню “The One Moment”. Главной особенностью клипа является его продолжительность – всего 4 секунды. За это время на экране происходит более 300 различных событий. При замедленном воспроизведении видео в режиме “slow motion” оно растягивается на всю продолжительность композиции из альбома “Hungry Ghosts”.

Еще несколько популярных видео от OK GO:

Другие видео группы OK Go вы можете посмотреть на этой странице.

Смотрите также: