Как удалить страницу удаленного друга (собачку) ВКонтакте

20 февраля 2021 |

Активное общение в социальной сети подразумевает множество подписчиков. Далеко не всегда друзья оказываются интересными и полезными – время от времени приходится их блокировать и удалять. Но в свойствах страницы все эти заблокированные аккаунты смотрятся довольно угрожающе, отпугивая потенциальных новых подписчиков. 

Как удалить страницу удаленного друга (собачку) ВКонтакте

♥ ПО ТЕМЕ: Как скачать видео из ВК (ВКонтакте) на iPhone или iPad и смотреть без Интернета.

Серые иконки с изображением собачки сразу же бросаются в глаза. Со стороны может показаться, что вы добавляете в друзья вообще всех подряд, или же накручиваете читателей с помощью не вполне легальных способов. Именно поэтому время от времени будет полезно избавляться от упоминания заблокированных пользователей в своем профиле.

Алгоритмы социальной сети ВКонтакте быстро выявляют нарушителей, блокируя их аккаунты и помечая аватаркой с собачкой с крестиками вместо глаз. К счастью, удаление такой информации из профиля ВКонтакте можно осуществить довольно просто, как в веб-версии сервиса, так и в мобильном приложении.

♥ ПО ТЕМЕ: Генератор QR-кодов «ВКонтакте», или как создавать крутые QR-коды с собственным дизайном.

 

Можно ли автоматически удалять из списка друзей ВКонтакте страницы удаленных или заблокированных друзей (собачек) ?

К сожалению, не существует правильного и безопасного способа автоматического удаления пользователей с «собачками» из списка своих друзей ВКонтакте. Именно поэтому вся процедура потребует ручных действий. Хорошо, если у вас не так много таких проблемных друзей. Если же их в вашем профиле вообще большинство и несколько тысяч, то стоит задуматься об удалении этого аккаунта и открытии нового. Это будет намного проще.

Для удаления из профиля заблокированных друзей с аватарками-собачками перейдите в раздел «Друзья», выберите проблемного пользователя, нажмите на значок с тремя точками (…) и просто нажмите на кнопку «Заблокировать». Эта процедура позволит переместить аккаунт в раздел обычных подписчиков.

Как удалить страницу удаленного друга (собачку) ВКонтакте

Яблык в Telegram и YouTube.

Как удалить страницу удаленного друга (собачку) ВКонтакте

Помните, что по разным причинам временно заблокировать могут и обычного человека, не являющегося ботом. Так что при чистке есть вероятность удалить реального знакомого. Обратите на это внимание!

♥ ПО ТЕМЕ: Как автоматически переключать язык (раскладку) на клавиатуре в macOS или Windows.

 

Как удалить из списка подписчиков ВКонтакте страницу удаленного или заблокированного друга (собачку) ?

Мы уже рассказали о том, что удаление профиля с собачкой из друзей перенесет его в раздел подписчиков. Осталось почистить это место. Перейдите в раздел «Подписчики», выберите тот самый профиль с собачкой и нажмите на кнопку «Заблокировать».

Как удалить страницу удаленного друга (собачку) ВКонтакте

Как удалить страницу удаленного друга (собачку) ВКонтакте

Это простое действие окончательно разорвет какую-либо связь вашей странички и этого удаленного пользователя.

Смотрите также: