Как удалять дубликаты из «Контактов» на iPhone

14 октября 2023 |

Постоянно пополняя свои «Контакты» новыми людьми, мы порой и не задумываемся, что они там уже могут быть. В итоге этот список может изобиловать дубликатами. Может получиться такая ситуация и при синхронизации данных с различными сервисами. Бороться с дубликатами скучно и неудобно, но в iOS для этого появилось удобное решение. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

как удалять дубликаты из «Контактов» на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Как посмотреть пароль от Wi-Fi сети на iPhone и iPad.

Приложение Телефон получило специальную функцию для объединения повторяющихся контактов, раз и навсегда решая проблему наличия у одного и того же человека нескольких разных записей.

Если у вас есть более одной карточки контакта для одного и того же человека, то приложение «Контакты» (или вкладка Контакты в приложении Телефон) в iOS 16 или более новой версии ПО автоматически обнаружит дубликат и сообщит вам, что повторения были найдены.

Интерфейс для новой функции «Найдены дубликаты» находится в верхней части списка контактов. Коснувшись этой кнопки, вы сможете увидеть, с какими другими записями есть совпадения. Остается лишь выбрать действие – проигнорировать ситуацию или объединить элементы. Во втором случае нажмите синюю кнопку, чтобы объединить все повторяющиеся карточки контактов в одну.

как удалять дубликаты из «Контактов» на iPhone как удалять дубликаты из «Контактов» на iPhone

К сожалению, в iOS ранее не было встроенного способа быстрого управления дубликатами контактов в приложении «Контакты». Так что новая функция явно поможет навести порядок тем, у кого записано множество номеров. Ранее такая функция уже была реализована на Mac, но на устройствах с iOS она была недоступна.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!