Swipe Dial для iPhone – иконки контактов в Центре уведомлений iOS 8

17 ноября 2020 |

Итак, в операционной системе iOS 8 Apple наконец позволила пользователям использовать сторонние виджеты для интеграции в Центр уведомлений практически любых функций. Сегодня мы подробно рассмотрим один из таких виджетов под названием Swipe Dial.

Swipe Dial ios 8 Центр уведомлений

Еще одним новшеством “восьмерки” стали иконки наиболее часто используемых контактов в верхней части экрана в меню многозадачности, однако многим пользователям такая идея не пришлась по вкусу. Разработчики Swipe Dial решили воспользоваться этими исходными данными для создания виджета, который позволяет разместить иконки избранных контактов из адресной книги в Центре уведомления.

Как добавить иконки контактов в Центр уведомлений iOS 8

1. Переходим в App Store и бесплатно скачиваем виджет Swipe Dial (ссылка ниже);
2. Запускаем приложение и добавляем нужные контакты (“Add Contact” в правом нижнем углу). Важный нюанс – в триал версии можно добавить лишь три позиции, за “безлимит” придется выложить 33 рубля.
3. Нажимаем “Edit” в правом верхнем углу – теперь появляется возможность удалять контакты и менять их местами.
Центр уведомлений

Как установить виджет Swipe Dial в Центр уведомлений

1. Опускаем “шторку” Центра уведомлений и переходим на вкладку “Сегодня”;
2. Крутим в самый низ и нажимаем кнопку “Изменить”;
3. Жмем “+” возле Swipe Dial и переносим виджет в удобную позицию.
Центр уведомленийКак видно на скриншоте выше, после всех этих манипуляций в Центре уведомлений появляются иконки контактов, с именами и аватарками. Существенный недостаток виджета в том, что эти иконки годятся лишь для прямого телефонного звонка, для связи через FaceTime, к примеру, придется воспользоваться штатным приложением Контакты. Возможно, это связано с ограничениями iOS, а быть может разработчики припасли некоторые функции для последующих обновлений виджета.

Смотрите также: