Как отследить рейс самолета онлайн: лучшие приложения для iPhone и iPad

12 ноября 2021 |

Тем, кто постоянно летает, просто необходимо знать расписание авиарейсов, чтобы не опоздать на самолет или не обнаружить, что рейс задерживается либо вообще отменен. Существует ряд приложений для отслеживания авиарейсов, которые окажут вам неоценимую услугу. В то время как у многих авиаперевозчиков, как правило, есть свои приложения, отдельные программы для отслеживания рейсов в большинстве случаев предлагают более точную информацию.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

5 лучших приложений для отслеживания авиарейсов на iPhone

Кроме того, они станут отличным решением, если вы пользуетесь услугами нескольких авиакомпаний.

♥ ПО ТЕМЕ: Ретушь на Айфоне: лучшие iOS-приложения для ретуширования фотографий.

 

Flightradar24 Самолеты в мире

Самое популярное бесплатное приложение для отслеживания самолетов.

Flightradar24 Самолеты в мире

Приложение Flightradar24 обладает самыми необходимыми функциями, в том числе: позволяет наблюдать за самолетами в режиме реального времени, узнавать о рейсе, которой пролетает сейчас над вами и просматривать сведения о нем, просто направив iPhone или iPad в небо.

Flightradar24 Самолеты в мире

Кроме того, пользователям доступна подробная информация об истории полетов, а также инструменты для поиска и фильтрации рейсов по авиакомпаниям, самолету, высоте, скорости и др.

Flightradar24 Самолеты в мире

Скачать Flightradar24 для iPhone и iPad

♥ ПО ТЕМЕ: Как переводить переписку в Viber на iPhone на любой язык не покидая приложения.

 

Самолеты Live: радар самолетов

Идеально подойдет для: путешественников с ограниченным бюджетом и тех, кому нравится наблюдать и идентифицировать самолеты и вертолеты в небе.

Приложение Самолеты Live – отличный вариант как для туристов, так и для тех людей, кому нравится просто наблюдать за самолетами. Программа может отслеживать воздушные судна по всему миру.

Самолеты Live: радар самолетов

Самолеты Live предлагает информацию, связанную с аэропортами: время взлета и прибытия самолетов, данные о временной зоне, местное время, прогноз погоды и пр. Если вы живете неподалеку от аэропорта, приложение предоставит возможность понаблюдать за самолетами.

Самолеты Live: радар самолетов

С помощью умных фильтров вы сможете отследить определенный самолет или производителя и даже понаблюдать за авиалайнерами, пролетающими на указанной высоте, скорости или следующими в определенный аэропорт.

Скачать Самолеты Live для iPhone и iPad

♥ ПО ТЕМЕ: Как скачать видео из ВК (ВКонтакте) на iPhone или iPad и смотреть без Интернета.

 

App in the Air

Идеально подойдет для: тех, кто постоянно летает и проводит много времени на борту самолета.

App in the Air – не просто приложение для отслеживания авиарейсов, а многофункциональный виртуальный ассистент. Каждый полет можно разделить на четыре стадии: регистрация, посадка, взлет и приземление. Приложение отслеживает каждый из этих этапов, предлагая данные о времени, которое займет регистрация, прохождение предполетного досмотра, таможенного контроля и пр.

App in the Air

Кроме того, приложение показывает полезную информацию, касающуюся аэропорта, в том числе текущий прогноз погоды, данные о задержках рейсов, курс валют, а также дает некоторые советы и подсказки. Например, где в аэропорту находится лучшее кафе, точки доступа Wi-Fi и т.д.

App in the Air

Однако для получения дополнительных функций вам придется совершить встроенную покупку. Кроме того, чтобы получить доступ к статусу вашего рейса или воспользоваться возможностью автоматической регистрации, потребуется подписка.

App in the Air

App in the Air можно скачать бесплатно (включает встроенные покупки). Приложение работает на iPhone, iPad и даже Apple Watch.

Скачать App in the Air для iPhone и iPad

♥ ПО ТЕМЕ: Фотоскан от Google для iPhone, или как постить в Instagram старые бумажные фото без бликов.

 

FlightStats

Идеально подойдет для: путешественников со скромным бюджетом, которым нужна информация в режиме реального времени.

Приложение позволяет просмотреть информацию о рейсах. Для этого нужно ввести номер рейса, название аэропорта и маршрут. Информация по каждому рейсу отображается на карте, в том числе названия городов, траектория полета, данные радара и прочее. Владельцы Apple Watch могут использовать сопутствующее приложение для быстрого просмотра сведений о полете.

FlightStats

Приложение также позволяет просматривать информацию, касающуюся нужных аэропортов – данные о задерживающихся рейсах, прогноз погоды и т.д. С помощью виджета Today Widget вы можете увидеть определенную информацию о рейсе, не открывая приложение. Хотя FlightStats является бесплатным, впечатление может подпортить отображаемая в приложении ненавязчивая реклама.

FlightStats

Скачать FlightStats для iPhone

♥ ПО ТЕМЕ: Замена лиц, смена пола, прически, макияж, коррекция фигуры, эффекты и маски на фото и видео для iPhone – 20 лучших приложений.

 

FlightAware Flight Tracker

Идеально подойдет для: тех, кому нужно простое приложение для отслеживания рейсов с функцией отправки PUSH-уведомлений.

Приложение FlightAware Flight Tracker предоставляет сведения не только о коммерческих, но и частных, а также чартерных рейсах в США и Канаде. Вы можете искать информацию о рейсах, указав регистрационный номер самолета (буквенно-цифровой код на борту воздушного судна), маршрут, авиалинию, номер рейса, корреспондирующие города или код аэропорта.

FlightAware Flight Tracker

FlightAware Flight Tracker отображает полную информацию о рейсе, а также карту с данными о погоде. Приложение будет оправлять уведомления с информацией о времени взлета и прибытия, отменах рейсов, задержках и т.д. Программа совместима с iPhone и iPad, а одноразовая встроенная покупка позволит избавиться от рекламы.

FlightAware Flight Tracker

Скачать FlightAware Flight Tracker для iPhone и iPad 

Смотрите также: