Самая глупая кража iPad в истории (видео)

09 февраля 2023 |

На днях полиция американского штата Техас арестовала двух похитителей планшета iPad. Дориан Уолкер-Гейнс и Диллиан Томпсон «попались» до смешного просто: сняли видео о своих «успехах» на краденый планшет… с работающим iCloud-аккаунтом жертвы ограбления!

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Преступники

Пострадавший по имени Стюарт Шефер забыл закрыть стоявшую рядом с домом машину. Добыча была знатной – Уолкер-Гейнс вместе с приятелем украли из авто не только планшет, но и $5 000, а также ноутбук и другие вещи общей стоимостью в 9 тысяч долларов.

Что было дальше? Рассказывает один из друзей пострадавшего:

«Машину моего друга вскрыли на этой неделе. Но воры решили пойти в Бургер Кинг и сделать селфи самих себя, не зная, как работает iCloud. После того, как я опубликовал фотографии на Reddit, кто-то из школьников дал мне ссылку на Facebook этого «Дориана», где он выложил это видео 8 января. Мы уведомили следователей и также решили сохранить видео, если с оригиналом на Facebook что-то «случится».

На попавших в iCloud Шефера фотографиях и видео 20-летний Уолкер-Гейнс и 22-летний Томсон с гордостью держат в руках 100-долларовые купюры.

Фото:

Воришки

Записанное через несколько часов после кражи видео (только за ролик, записанный в портретной ориентации, парней надо сажать пожизненно):

В ролике горе-воришки «приветствуют Америку» и среди прочего говорят: «вот что мы получили после хорошей ночной аферы».

Преступники уже схвачены, признались в содеянном и ожидают суда в г. Хьюстон.

Смотрите также: