Загрузка фото с компьютера на iPhone и iPad доступна на iCloud.com

22 ноября 2014 |

Видимо, разработчики Apple посчитали, что тестирование облачной медиатеки с функцией загрузки снимков как с мобильных устройств, так и со стационарных ПК прошло удачно, и интегрировали данную возможность в общедоступную версию web-сервиса.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Фото в iCloud

Медиатека iCloud являет собой браузерный аналог предустановленного приложения Фото в мобильной операционной системе iOS, однако позволяет также пакетно удалять фотографии. Кроме того, облачное хранилище позволяет экономить дисковое пространство на мобильном девайсе, сохраняя на нем сжатые копии изображений, а оригиналы отправляя в медиатеку iCloud. Доступ к сервису осуществляется из любого web-браузера, для этого необходимо лишь авторизоваться, введя свой Apple ID и пароль.
Медиатека iCloud ФотоВ начале месяца разработчики Apple также реализовали функцию загрузки фотографий в формате JPEG (видео и другие графические форматы пока не поддерживаются) прямо с компьютера. Однако изначально такая возможность была доступна только на тестовом домене beta.icloud.com, теперь же ей могут воспользоваться все желающие на публичной странице iCloud.

Смотрите также: