Infinity Blade 2 – культовый ролевой экшен для iPhone и iPad

15 ноября 2020 |

В 2010 году студия Chair Entertainment (под руководством Epic Games) показала, какими должны быть хардкорные мобильные игры – свет увидела первая часть серии Infinity Blade. Эксклюзив для iOS оказался настолько хорош, что установил планку качества и для сугубо игровых девайсов вроде Nintendo 3DS и PSP 2, а спустя год она была поднята еще выше.

Infinity Blade 2

Для тех кто по каким-либо причинам не знаком с Клинком Бесконечности, разъясним, что игра являет собой фэнтезийную историю с неким рыцарем Сайрисом в главной роли. Раскрывать подробности сюжета не станем, а подробнее остановимся на геймплее и визуальном оформлении Infinity Blade 2.

Infinity Blade 2

Яблык в Telegram и YouTube.

Впрочем, особых нововведений в игровой процесс разработчики, к большому сожалению, вносить не стали, а сосредоточили усилия на выжимании всех соков из только что представленного (на тот момент) процессора A5. Геймер по-прежнему имеет минимум свободы передвижения, строго следуя от одного чек-поинта к другому, попутно уничтожая противников.

Infinity Blade 2

Система прокачки предметов и самого персонажа также осталась неизменной, а вот арсенал Сайриса заметно расширился. Отныне герой может использовать не только классический набор щит-меч, но также двуручные молоты и топоры (не позволяют уворачиваться от ударов) или два одноручных меча (не позволяют блокировать удары). Это нововведение, вкупе с более активными оппонентами, призвано нивелировать главныйнедстаток всех частей Infinity Blade – однообразие боевой системы. Infinity Blade 2

Графическое оформление – это главный козырь Chair Entertainment, благодаря которому каждая новая история про Клинок Бесконечности неизменно попадает в различные рейтинги и получает массу отраслевых наград.

Из года в год разработчики демонстрируют визуальные шедевры, и Infinity Blade 2, построенная на движке Unreal Engine 2, исключением, конечно, не стала. Infinity Blade 2

Несмотря на более чем 5-летний возраст, игра все еще выглядит довольно неплохо и вполне сгодится для единоразового времяпрепровождения. Благо скачать ее можно практически на любой iДевайс (вплоть до “антикварного” iPhone 3GS) под управлением iOS 6 или более свежей версии ПО.

Смотрите также: