SmartMat – “умный” коврик для занятия йогой, поддерживающий работу с iPhone и iPad

22 сентября 2017 |

Так называемые “умные” вещи постепенно проникают во все сферы человеческой жизни. Разработчики вряд ли остановятся на производстве “умной” одежды, “умной” посуды, “умных” аксессуаров для гаджетов – думается, временами фантазия инженеров даже будет превозмогать здравый смысл.

SmartMat - "умный" коврик для занятия йогой поддерживающий работу с iPhone и iPad

Тем не менее пока пользователям в новинку предметы с ярлыком “smart”, производить их будут в немалых объемах. Тем более на рынке существуют ниши, которые еще можно успеть занять.

Очередным “умным” предметом стал SmartMat – коврик для занятия йогой. Кроме своего основного предназначения, трудами разработчиков, коврик отныне станет еще и помощником в деле постижения восточных духовных и физических практик. А случится это вот каким образом – SmartMat содержит ряд сенсоров, которые улавливают движение пользователя и с помощью специальной программы интерпретируются, выдавая вслед за этим советы и подсказки, касающиеся упражнений. Коврик также наделили “голосом” – таким образом не придется отвлекаться от занятий на прочтение очередных рекомендаций от программы.
SmartMat - "умный" коврик для занятия йогой поддерживающий работу с iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Аккумулятора SmartMat хватит на 6 часов беспрерывной работы. Кроме того, коврик можно подключить к iOS-устройствам для работы с иными приложениями.

“Умный” коврик на данный момент проходит этап сбора средств на площадке indiegogo, где из требуемых $110 000 было собрано $155 393. Говорит это о том, что уже к июлю 2015 года можно ожидать устройство к выходу на рынок.