Amp – акустическая система и чехол для iPad Air и iPad Air 2

29 октября 2014 |

Прекрасный дисплей в наличии, но источник звука подкачал – в комплектации «из коробки» iPad Air не слишком подходит на роль заменителя домашнего кинотеатра. Помочь исправить ситуацию может недешевый гаджет под названием Amp, который с этой целью и спроектировала команда энтузиастов.

Amp

Алюминиево-пластиковый чехол ориентирован на габариты моделей iPad Air и iPad Air 2, оснащен простеньким механическим замком и двумя боковыми панелями. С одной стороны они несут по ультратонкому динамику, противоположная представляет собой облегченный вариант «брони для планшета» из резины и металла. В закрытом состоянии Amp хоть и заметно увеличивает габариты гаджета, но придает ему определенную степень защищенности.
Amp

Яблык в Telegram и YouTube.

Так как динамики идентичны друг другу и расположены на одинаковом расстоянии от экрана, перед нами компактная стерео-система, со «звуком отменного качества» – вряд ли бы в описании стартапа могла быть иная формулировка. С самим iPad система соединяется через Bluetooth 4.0 и может воспроизводить любые звуки, что и обуславливает широкий потенциал для ее применения. Помимо того же аналога кинотеатра, Amp уместен в играх, обучающих программах и, разумеется, в роли источника музыки на все случаи жизни – от вечеринок до медитации.
AmpПонимая, что за просто еще одни колонки к планшету никто не захочет платить $129 на стадии финансирования проекта, а впоследствии и все $249, авторы стартапа наделили его дополнительным функционалом. Оба боковых динамика и подставка в нижней части поворачиваются – первые почти на 360º, вторая на 85º, поэтому можно довольно гибко корректировать положение конструкции в пространстве. Также Amp может служить подставкой с регулируемым углом наклона, например, для работы с виртуальной клавиатурой. Для воспроизведения звуков нужна энергия – интегрированная батарея на 2300 мАч обеспечивает 7 часов автономной работы. Фактически же время жизни аксессуара выше, так как он обучен автоматически отключаться, когда закрываются крышки-динамики.

Смотрите также: