LightFreq – “умная” лампочка со встроенным динамиком, управляемая с iPhone или iPad

26 августа 2014 |

На сайте Kickstarter, втрое выше необходимой для запуска суммы, собрал проект “умного” гибрида лампы и акустической системы – LightFreq. Устройство представляет из себя светодиодную лампочку со встроенным динамиком на 5 Вт. Форма и размер LightFreq дублируют те же параметры обычной лампы накаливания.

LightFreq - "умная" лампочка со встроенным динамиком

Благодаря совмещению двух разных устройств LightFreq обладает несколькими любопытными функциями. Во-первых можно воспроизводить с помощью, например iPhone, музыку и лампочка при этом будет мигать и менять цвет освещения под ритм композиции; во-вторых, благодаря встроенному микрофону можно использовать аксессуар в качестве устройства громкой связи; в-третьих, лампочка будет подавать сигнал при входящих звонках, сообщениях, уведомлениях.
LightFreq - "умная" лампочка со встроенным динамиком

Яблык в Telegram и YouTube.

LightFreq будет также следить за перемещением смартфона и переключаться от одной лампочки к другой при передвижении пользователя с гаджетом по разным помещениям. Настроить работу лампочки можно с помощью специального приложения для iOS и Android. Программа поддерживает работу с устройствами в количестве до 50 штук.

Мощность “умной” лампы составляет 17 Вт. Яркость светового потока – 800 люмен, количество цветов – 16 млн. Подключить устройство можно к цоколю E26 или посредством байонет B22/B22D. Для управления и отслеживания используются Wi-Fi и Bluetooth.
LightFreq - "умная" лампочка со встроенным динамикомСбор средств на реализацию проекта продлится до 4 сентября хотя на данный момент из указанных $50 000 разработчики уже собрали более $180 000. Поставки LightFreq запланированы на февраль 2015 года, стоить “умная” лампочка будет 70 долларов (с учетом доставки $85).

Смотрите также: