Вышел обновленный Dropbox для iPhone и iPad с возможностью переименования файлов и папок

02 декабря 2014 |

Компания Dropbox обновила свой фирменный клиент для iPhone, iPod touch и iPad, добавив несколько новых функций, включая возможность переименования файлов и папок, а также добавила поддержку файлов офисного пакета Microsoft.

Dropbox

Dropbox продолжает улучшать iOS-клиент, дабы конкурировать на довольно развитом рынке облачных хранилищ. В обновление с индексом «3.6» была добавлена долгожданная возможность переименования файлов и папок прямо с мобильных устройств. Сделать это достаточно просто: необходимо перейти к файлу и в правом верхнем углу нажать меню «Ещё» (иконка с тремя точками) —> Переименовать. Тут же можно просмотреть размер, дату последнего изменения, добавить в избранное, переместить или удалить.

Dropbox

Яблык в Telegram и YouTube.

С папками всё проще: свайп в сторону —> иконка действия.

Dropbox

Dropbox подружился со всем мобильным офисным пакетом от Microsoft. Открывать и просматривать документы Word, Excel и PowerPoint можно прямиком из окна приложения. А вот для редактирования будет предложено скачать бесплатный официальный клиент Microsoft. Все изменения в текстах, таблицах или презентациях сразу же будут сохраняться в облаке, что очень удобно.

Dropbox

При регистрации в Dropbox предоставляется 2 Гб дискового пространства бесплатно. Также имеется платная подписка на тариф «Расширенный» (9,99$ в месяц — 1 ТБ) и «Dropbox для Бизнеса» (15$ в месяц — неограниченное количество места).

Скачать Dropbox 3.6 для iPhone, iPad и iPod touch (App Store)

Смотрите также: