Некоторые страницы “Вконтакте” уже получили новый дизайн

01 декабря 2014 |

Социальная сеть “Вконтакте” получит новый дизайн. Первые шаги в этом направлении были уже совершены – внешний вид раздела документации разработчиков претерпел некоторые изменения. Дизайн страницы похож на концепт Павла Шумакова – победителя конкурса редизайна соцсети.

Новый дизайн Вконтакте

Прежде всего раздел оснастили обновленной “шапкой” и добавлена “карточная рубрикация”. Изменился и вид аватара пользователя, который находится справа от строки поиска. Увеличилась на 200 пикселей ширина основной колонки – таким образом сайт стал шире на четверть. Пресс-секретарь «Вконтакте» Георгий Лобушкин подтвердил, что с сайтом ведутся работы по редизайну.

Соцсеть "Вконтакте" начала менять дизайн

Яблык в Telegram и YouTube.

В июле, после конкурса на новый дизайн соцсети, с победителями обсуждались возможные варианты нового внешнего вида сайта. Призерами конкурса тогда стали пять дизайнеров. В награду за первые места, участники получили MacBook Pro, а также билеты в Сан-Франциско на конференцию UX Week 2014.

Концепт дизайна "Вконтакте" Павла ШумаковаКонцепт дизайна “Вконтакте” Павла Шумакова

Судя по всему, за основу для редизайна был взят проект Павла Шумакова. Если же его концепт решат воплотить в жизнь, то соцсеть “Вконтакте” визуально станет похожа на Facebook и Google+.

Представители соцсети подтвердили, что Шумаков занят в нескольких проектах компании, включая мобильные.

Смотрите также: