Как установить Вконтакте для iPad (VK 2.0) до официального релиза в App Store

17 ноября 2020 |

ВКонтакте – пожалуй, самая популярная социальная сеть в русскоязычном сегменте интернета. В сегодняшней статье мы рассмотрим новую версию приложения VK для iPad 2.0 (developer version) и расскажем как установить её на свой планшет.

vk_ipad_20_mini

Приложения ВКонтакте для iPhone и iPad были удалены из App Store за предоставление доступа к пиратскому и “взрослому” контенту. Приложение для iPhone было изменено и благополучно вернулось в магазин программ. А вот версия для iPad так и не обновилась. Поэтому, многие пользователи до сих пор пользуются старой версией клиента. Все бы ничего, но в iOS 8 прошлая версия официального приложения Вконтакте для iPad имеет несколько досадных «багов»: во-первых, программа «вылетает» при воспроизведении некотрых аудиофайлов, присходит это без какой-либо закономерности, во-вторых, при попытке просмотреть видео из новостной ленты во весь экран приложение так же принудительно закрывается.

На днях пользователь Вконтакте под ником Hacker Marktomato опубликовал хак-версию VK 2.0 (developer) для iPad, главными особенностями которой являются: “плоский” дизайн, возможность кэширования музыки и режим инкогнито.

Обращаем Ваше внимание, что данный релиз клиента Вконтакте для iPad не относится к официальному. Все действия, описанные ниже, Вы выполняете на свой страх и риск. Администрация сайта yablyk.com отвественности не несет. О дате выхода официальной версии VK 2.0 для iPad пока ничего не известно.

Как установить VK 2.0 (developer) на iPad с «плоским» дизайном и исправлением ошибок

Для начала необходимо, чтобы на планшете была установлена программа ВКонтакте для iPad версии 1.7. Если Вы хоть раз скачивали приложение на планшет, найти программу можно в App Store, в разделе Покупки. Если приложения нет в Покупках, тогда можно воспользоваться альтернативным способом установки.

vk_ipad_20_1

После загрузки приложения обязательно выполните вход в свою учетную запись ВКонтакте.

Затем в браузере Safari на iPad необходимо открыть ссылку на сайт с новой версией клиента для соц. сети. Нажмите на зеленую кнопку над названием программы и согласитесь на установку.

vk_ipad_20_2

После этого останется только немного подождать и обновленный клиент появится на планшете.

Отличий от предыдущей официальной версии ВКонтакте для iPad не так уж много. В первую очередь – это обновленный дизайн. Теперь программа смотрится гармонично как с iOS 7, так и с iOS 8.

vk_ipad_20_6

vk_ipad_20_4

Также при тестировании программы не замечено «вылетаний» приложения в ответ на действия пользователя с музыкой и видео.

В Vk 2.0 (developer) для iPad присутствует полезная возможность – режим инкогнито, который позволяет Вам скрытно находиться в социальной сети и не отмечать сообщения прочитанными.

vk_ipad_20_5

Пользователей клиента Vk для iPhone порадует и то, что в хак-версии клиента для iPad по-прежнему остался доступ ко всем аудиозаписям, а также присутствует поиск по музыке со всего сайта с возможностью кэширования.

vk_ipad_20_3

Смотрите также: