Как отвязать свой номер телефона от сервиса iMessage

11 ноября 2014 |

На сегодняшний день многие пользователи смартфонов склонны регулярно менять не только модели различных производителей, но и переходить с использования одной мобильной платформы на другую. Однако иногда это приводит к некоторым неудобствам. Одну из таких ситуаций мы подробно разберем в данном материале.


iMessage

Итак, проблема заключается в привязке номера абонента к сервису сообщений iMessage, в результате чего SMS могут не доходить пользователю, когда он перейдет, к примеру, на использование аппарата под управлением ОС Android. Проще всего решить эту проблему тогда, когда SIM-карта все еще установлена в iPhone – достаточно перейти в Настройки –> Сообщения и дактивировать чекбокс iMessage.
iMessage

Яблык в Telegram и YouTube.

Однако иногда причиной смены смартфона служит его потеря или поломка, в таком случае придется воспользоваться специальным сервисом от Apple – Deregister iMessage.

Как отвязать свой номер от сервиса iMessage

1. С любого устройства переходим на сайт selfsolve.apple.com/deregister-imessage и вводим свой номер телефона, выбрав предварительно страну из списка;
iMessage
2. Кликаем ссылку Send Code справа и вводим полученный шестизначный код в поле ниже;
3. Получаем уведомление о том, что сервис iMessage был успешно деактивирован.
iMessage

Смотрите также: