Как отвечать на SMS и iMessage в iOS 8 не запуская приложение Сообщения

25 сентября 2014 |

Компания Apple оснастила iOS 8 интерактивными уведомлениями, благодаря которым пользователь может ответить на сообщение, будь то SMS или iMessage, прямо с экрана блокировки и без необходимости выходить из активного приложения. Кроме того, нововведения позволяют отмечать задачи как завершенные в приложении «Напоминания», принимать или отклонять запросы на встречу.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Интерактивные уведомления в iOS 8
Работа с новым функционалом будет не в новинку владельцам iOS-устройств, поскольку они знают, что для просмотра уведомлений необходимо провести пальцем слева направо. При движении пальцем в противоположном направлении можно просмотреть доступные для интерактивного уведомления опции.

К примеру, в случае с работой приложения Сообщения появится кнопка «Отправить». Выбрав ее, пользователь сможет ответить на сообщение в текстовом поле, расположенном в верхней части экрана. Также можно нажать на иконку «Х», находящуюся рядом с текстом уведомления. Это действие удалит уведомление. Подобный функционал управления присутствует и для уведомлений, хранящихся в соответствующей папке.
Интерактивные уведомленияЕсли речь не об экране блокировки, то уведомления, «скатывающиеся» с верхней части экрана, получили такой же функционал. Правда, вместо проведения пальцем слева направо, необходимо слегка «потянуть» уведомление вниз. В случае с приложением Сообщения пользователю сразу будет предоставлено текстовое поле для быстрого ответа на полученное сообщение. Для уведомлений другого типа станут доступны кнопки быстрого реагирования.

Большинство нативных приложений iOS 8, способных отправлять уведомления, отлично справляются с новым функционалом. Теперь остается только ждать того, как сторонние разработчики реализуют нововведение в своих продуктах.

Смотрите также: