Как удалить фото избранных контактов из панели многозадачности iOS 8

19 сентября 2014 |

Одним из самых спорных нововведений iOS 8 стали контакты, которые теперь отображаются в панели многозадачности. Два раза нажав кнопку Home, отобразятся изображения избранных контактов вызывающие у многих недоумение. О том, как отключить эту фичу мы расскажем ниже.

Как удалить контакты из панели многозадачности в iOS 8

Симбиоз избранных/недавних контактов и запущенных приложений выглядит как минимум странно. Поблагодарить купертиновских деятелей стоит хотя бы потому, что эту фишку можно отключить штатными средствами операционной системы.

Многозадачность в iOS 8 beta 2

Яблык в Telegram и YouTube.

В противном случае, пришлось бы ждать отвязанного джейлбрейка и ворошить Cydia в поисках соответствующего твика (не факт что он ещё бы работал корректно). Запрятали разработчики заветные переключатели довольно оригинально. К сожалению, эргономика в настройках iOS немного страдает.

Для того, чтобы отключить эту опцию, необходимо пройти в Настройки —> Почта, адреса, календари —> Контакты —> Показать в перекл. программ.

Как удалить контакты из панели многозадачности в iOS 8
Перемещаем тумблер Недавние в левое положение и наслаждаемся панелью многозадачности как в iOS 7.

Как удалить контакты из панели многозадачности в iOS 8О том, считаете ли вы эту функцию нужной и будете ли её отключать — напишите пожалуйста в комментариях.

Смотрите также: