Лучшие альтернативные виртуальные клавиатуры для iOS

16 ноября 2020 |

iOS 8 принесла поддержку виджетов, раскрыла потенциал дактилоскопического датчика Touch ID, добавила разработчикам новый комплект новых инструментов и, конечно же, получила поддержку альтернативных клавиатур от сторонних разработчиков. С подборкой из семи доступных решений мы и познакомим Вас в данном материале.

Основой всех клавиатур стала технология QuickType, в своё время продемонстрированная на WWDC 2014. С её помощью возможен ускоренный предикативный набор текстов, в котором, благодаря базе словарей, система автоматически будет подбирать слова и даже целые словосочетания.

Клавиатура iOS осталась практически единственным элементом не получившим каких-либо кардинальных изменений ещё с момента запуска первого iPhone. И так:

Лучшие альтернативных клавиатур для iOS

SwiftKey

keyboard iOS 8

Довольно давно существует на мобильной платформе Android и уже успела зарекомендовать себя с наилучшей стороны. SwiftKey автоматически запоминает часто используемые слова и словосочетания, а также активно пользуется встроенным словарём.

Скачать SwiftKey для iPhone и iPad (App Store)

Fleksy

keyboard iOS 8

Яблык в Telegram и YouTube.

Считается самой быстрой клавиатурой в мире. Это было доказано 16-летним подростком из Бразилии, который сумел набрать при помощи Fleksy сложное предложение за рекордные 18,19 секунды.

Достижение было возможно благодаря уникальной технологии Fleksy. Главное требование при наборе — нажать именно столько раз на клавиши, сколько в слове букв. Причём, можно нажать все пять букв неправильно, а слово всё равно напечатается то, которое было задумано. Клавиатура позволяет промахиваться по буквам. Учитывается количество набранных букв и район, в который пользователь тапнул. Далее работает поиск по словарю.

Скачать Fleksy для iPhone и iPad (App Store)

 

Minuum

keyboard iOS 8Сколько места занимает штатная клавиатура на дисплее iPhone или iPad? Больше трети, а иногда и вовсе половину экрана. Разработчики альтернативной клавиатуры Minuum решили сэкономить место и сжали её в вертикальном положении. Вместо целой россыпи клавиш, Minuum похвастается небольшой полоской с минимум кнопок содержащих по три буквы алфавита (к примеру, первый столбец с буквами Q, A и Z теперь составляет одну кнопку). Скорость набора текста с Minuum возрастает в разы.

Скачать Minuum для iPhone и iPad (App Store)

О том, как установить виртуальную клавиатуру, загруженную из App Store, читайте в этом материале.

Смотрите также: