Minuum – новая виртуальная клавиатура для iOS 8

16 ноября 2020 |

Minuum, являющийся популярным разработчиком клавиатур для Android-устройств, решил наконец-то анонсировать новинку для iOS 8. Получившаяся клавиатура совсем не похожа ни на один существующий аналог.

Minuum – новая виртуальная клавиатура для iOS 8

Так, новинка трансформируется из обычной полноразмерной QWERTY-клавиатуры в уменьшенную «сплющенную» версию. Естественно, такая компоновка приведет к неизбежным ошибкам при наборе, однако разработчики предлагают это компенсировать с помощью встроенных словарей и предиктивных методов распознавания. В случае, если требуется точный ввод текста, (при наборе паролей и URL), то необходимый символ можно выбрать в увеличенном фрагменте, который появляется при касании.

Minuum – новая виртуальная клавиатура для iOS 8

Яблык в Telegram и YouTube.

iOS 8 является первой версией мобильной платформы от Apple, которая позволяет разработчикам использовать кастомизированные клавиатуры вместо встроенного аналога. На протяжении последних нескольких недель разработчики анонсируют свои новинки.

Minuum пока не раскрывает подробности касательно стоимости или даты выпуска продукта. Тем не менее, в компании упомянули, что в ближайшее время информацию об этом можно будет найти на сайте разработчиков.

Смотрите также: