Как бы выглядел интерфейс Apple Watch на iPhone?

14 сентября 2014 |

Если не все, то хотя бы многие почитатели техники Apple посмотрели LIVE-презентацию или какие-либо ролики со сторонних ресурсов, посвящённые интерфейсу недавно анонсированных поистине умных часов Apple Watch. А как бы выглядел их интерфейс на привычном нам iPhone?

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple watch
Именно этим вопросом задался дизайнер Эндис Хорват, который уже успел спроектировать и записать на видео своё понимание и представление интерфейса яблочных часиков.

Вообще, перед купертиновцами стояла сложнейшая задача по разработке и внедрению программного интерфейса в столь миниатюрный дисплей. Этот процесс усложнялся тем, что часы Apple — это скорее не приятное дополнение к современному смартфону, а практически самостоятельное устройство (если его сравнивать с решениями от конкурирующих компаний).
apple-watch-concept-na-iphone-6-4Как оказалось, совершить своеобразный порт интерфейса с Apple Watch на iPhone 6 для Эндиса стало не такой уж и сложной задачей. Полученное изображение немного шокирует, однако, просмотрев видеоролик под мягкий звуковой аккомпанемент, понимаешь, что в динамике всё получилось скорее необычно. Одним из немногих преимуществ представленного концепта можно назвать огромное количество (более 50) иконок на десктопе и плавную, притягивающую взгляд анимацию.

С другой стороны, подобное решение выглядит несколько диковато. Дизайнер не раскрыл тему до конца, продемонстрировав лишь работу Фото-приложения и Карт. Как минимум можно было бы прошвырнуться по Центру уведомлений и Пункту уведомлений.

концепт Apple WatchНебольшой интерес вызывает желание опробовать данный концепт. «Но это же лишь концепт, дизайнерская выдумка», — скажете вы. Джейлбрейк ещё никто не отменял, и не исключено появление программной оболочки в том же популярном приложении Springtomize, предназначенном для кастомизации интерфейса на взломанных устройствах.

Смотрите также: