iOS 7 установлена на 90% iOS-устройств

16 сентября 2014 |

Седьмая версия мобильной операционной системы от Apple на рынке уже 10 месяцев – и ее доля все равно продолжает расти! iOS 7 установлена на 90% iPhone, iPad и iPod Touch, владельцы которых посещали магазин приложений App Store за период с 7 по 13 июля. В апреле этот показатель был равен 87 процентам.

iOS 7.1.2

Рост доли iOS 7 произошел за счет iOS 6 – показатель предыдущей мобильной ОС Apple снизился с 11 до 9 процентов. iOS 5 и более старые операционки «яблочной» корпорации занимают 2% рынка.

Доля iOS 7 - 90%

Яблык в Telegram и YouTube.

Конечно же, рост iOS 7 впечатляет уже не так, как раньше  – в декабре минувшего года новейшая ОС Apple была установлена на 78% мобильных устройств «яблочной» компании. С другой стороны, с учетом скорого выхода iOS 8 (которую уже вовсю тестируют и разработчики, и обычные пользователи) даже такой рост – приятная неожиданность.

Презентация iOS 8 состоялась 2 июня 2014 на пресс-конференции Apple в Сан-Франциско (США). В числе нововведений – управление «умными» бытовыми приборами через HomeKit, приложение для мониторинга здоровья Health, открытые для сторонних разработчиков API, расширения для приложений и тесная интеграция с грядущей ОС Apple OS X Yosemite.
iOS 8iOS 8 станет «системой из коробки» для нового (или новых) iPhone с увеличенной диагональю дисплея. Специальная пресс-конференция Apple пройдет в сентябре. iPhone 6 получит 4,7-дюймовый экран, iPhone 6 Air – 5,5-дюймовый экран. Аналитик Мин-Чи Куо полагает, что «яблочный» фаблет (iPhone Air) выйдет только в следующем году из-за проблем с производством комплектующих.

Читайте также: