Как добавить сторонние виджеты Центра уведомлений на iPhone или iPad с iOS 8

20 сентября 2014 |

После запуска iOS 8 разработчики начали активно обновлять свои приложения, а также представлять новые программные продукты, которые позволяют в полной мере использовать преимущества нового функционала в ОС.

Как добавить виджет на iOS 8 в Центр уведомлений

Так, многие популярные приложения были обновлены для реализации поддержки виджетов в Центре уведомлений, что позволяет просматривать информацию и выполнять определенные действия с приложением не открывая его.

В настоящий момент список обновленных программ содержит порядка 40 приложений.

Другие новшества, расширяющие возможности разработчиков, включают разрешение на изменение функционала обмена данными, а также право выступать в качестве провайдера, хранящего системную информацию и документацию пользователя. Тем не менее, именно виджеты представляют для пользователей наибольший интерес, поскольку просьбы об их реализации заваливали Apple с момента появления Центра уведомлений в iOS 5.

Отметим, что виджеты имеют ряд строгих ограничений. К примеру, каждый из них должен быть привязан к соответствующему приложению, иконка которого обязательно должна быть размещена на главном экране. Кроме того, виджеты не могут поддерживать ввод данных с клавиатуры и использовать чрезмерно много системных ресурсов (в противном случае администрация App Store удалит его). Итак:

Как добавить сторонние виджеты Центра уведомлений на iPhone или iPad с iOS 8

1. Установите iOS-приложение с поддержкой виджетов, например Yahoo Погода.
2. Запустите приложение и подтвердите отправку уведомлений.

Как добавить виджет на iOS 8 в Центр уведомлений

Яблык в Telegram и YouTube.


3. Откройте Центр уведомлений (свайп сверху экрана вниз), нажмите кнопку “Изменить” и активируйте необходимый виджет. При желании можно изменить порядок расположения виджетов.

Как добавить виджет на iOS 8 в Центр уведомлений

Как добавить виджет на iOS 8 в Центр уведомлений
4. Для удаления выберите необходимый виджет из списка и нажмите на появившуюся кнопку “Удалить“.

Интересно также, что по умолчанию в устройствах компании будут доступны всего пять виджетов – «Обзор на сегодня», «Календарь», «Напоминания», «Обзор на завтра» и «Акции». Сторонние виджеты при этом можно будет установить сразу после установки родительской программы.

Смотрите также: