Как автоматически удалять SMS и iMessage на iPhone и iPad c iOS 8

08 ноября 2014 |

Мобильная операционная система Apple iOS 8 предлагает пользователям iPhone и iPad множество новых возможностей, некоторые из которых остались вне нашего внимания при составлении полного обзора “восьмерки”. Но постепенно эти пробелы заполняются, и сегодня мы расскажем вам о функции автоматического удаления SMS.

Как автоматически удалять SMS и iMessage на iPhone и iPad c iOS 8

Классические SMS-сообщения, которые еще не так давно вытесняли наряду с электронной почтой традиционную переписку, уже сейчас постепенно исчезают из нашей жизни благодаря широкому выбору бесплатных или довольно доступных мессенджеров. Поэтому внушительный процент входящих сообщений среднестатистического пользователя приходится на короткие, не имеющие особой ценности послания, рекламные рассылки и предложения/уведомления от сотового оператора или банка, обслуживающего кредитную карту. В результате в памяти устройства скапливается гора цифрового мусора, который не только занимает драгоценное место на накопителе, но и приносит другие неудобства (например, утрачивает информативную ценность индикатор количества входящих сообщений на ярлыке приложения).

sms-delete

Яблык в Telegram и YouTube.

На скриншотах выше показан процесс активации функции автоматического удаления сообщений в iOS 8. Делается это довольно просто – необходимо лишь перейти в Настройки —> Сообщения –> Оставить сообщения и выбрать один из трех вариантов. Бессрочно (установлен по умолчанию, сообщения хранятся до ручного удаления пользователем или пока не закончится дисковое пространство), 30 дней или год. Второй и третий случай подразумевают полное и безвозвратное удаление абсолютно всех сообщений.

Смотрите также: