Как отключить звонки с iPhone в Mac на OS X Yosemite

10 ноября 2014 |

Многие пользователи уже обратили внимание на то, что после обновления своего Mac до OS X Yosemite, входящий звонок на iPhone дублируется и на Mac, и на iPad. При этом устройства, работающие под управлением последней версии OS X и iOS 8 использующие один и тот же Apple ID, способны образовать целый хор, уведомляя об одном единственном звонке.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как отключить звонки с iPhone в Mac на OS X Yosemite
 Таким образом, несмотря на то, что многие пользователи найдут эту функцию весьма удобной (ведь отвечать на звонки можно при помощи “родных” микрофона и динамиков на Mac), часть из них все же предпочитает использовать в качестве телефона лишь iPhone. К счастью, новый функционал легко настроить в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Важно отметить, что отключая на Mac возможность ответа на входящий звонок, владелец компьютера также лишает себя возможности осуществлять с его помощью исходящие звонки.

Как отключить звонки с iPhone в Mac на OS X Yosemite

Для того чтобы отключить отображение звонков на iPhone в Mac, необходимо изменить соответствующие настройки FaceTime. Это может показаться немного странным, однако не стоит забывать, что именно в этом приложении реализованы различные функции, связанные с услугами VoIP.

1. Откройте программу FaceTime на Mac.
2. Зайдите в главное меню и выберите Настройки. Также напоминаем о самом простом способе вызова настроек любого приложения на Mac.

Как отключить звонки в Facetime с iPhone в Mac на OS X Yosemite
3. В появившемся окне снимите флажок с пункта iPhone (сотовые вызовы).

Как отключить звонки в Facetime с iPhone в Mac на OS X Yosemite4. Закройте окно настроек и выйдите из FaceTime.

Эти манипуляции позволят отключить переадресацию уведомлений о входящих звонках и прочих событиях, связанных с iPhone, на данном ПК. Вместе с тем, это никак не скажется на других функциях функции FaceTime или на возможности делать с его помощью аудио или видео звонки.

Данные настройки могут оказаться весьма полезными для тех, кого раздражает одновременный перезвон всех имеющихся компьютеров и планшетов при каждом входящем вызове и позволяет ввести необходимые ограничения. К примеру, отображение вызовов можно отключить на ПК и оставить на других устройствах (на них отключение этой функции осуществляется несколько иначе).

Смотрите также: