Beatbuddy – лучший музыкальный платформер для iPhone и iPad

22 января 2021 |

Музыкальный платформер Beatbuddy является одной из тех немногих игр, которые можно назвать лучшими в своем жанре. Первоначально выпущенная на ПК, она сумела завоевать целый ряд наград и была положительно отмечена критиками.

Beatbuddy - лучший музыкальный платформер для iPhone и iPad

Главная особенность Beatbuddy заключается в музыке – ею пронизан каждый момент игры, каждое событие. По сюжету, в мире под названием Симфония живет паренек Такт, у которого пропала сестра Гармония. Естественно, мальчику придется отправиться на ее поиски и, конечно же, найдутся существа, которые будут всячески мешать главному герою.

Beatbuddy - лучший музыкальный платформер для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

В путешествие парень отправится либо вплавь, либо на забавном транспортном средстве под названием Пузырьбагги. По пути герою будут встречаться другие персонажи, часть из которых поучаствует в создании музыкальных композиций, а часть примется мешать Такту. Самому же мальчику предстоит столкнуться с многими загадками, а в перерывах между их решением собирать драгоценные камни.

Beatbuddy - лучший музыкальный платформер для iPhone и iPad

Управление героем осуществляется простыми жестами по экрану. Графическая составляющая игры безупречна, но оценивать ее можно только в связке с музыкальным сопровождением. О качестве последнего позаботились такие известнейшие коллективы и исполнители как Austin Wintory, Parov Stelar, Sabrepulse и La Rochelle Ban.

Смотрите также: