Как сделать замедленное селфи (слоуфи) на iPhone и какие модели поддерживаются

Мы не знаем, сможет ли термин «слоуфи» стать действительно популярным. Вполне вероятно, что это явление останется модным на короткое время. Но ничто не мешает такой функции считаться современным хитом. Сделанные в режиме слоу-мо селфи не являются сенсацией в мире смартфонов, но для iPhone это стало новинкой, впервые появившись в серии iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max.

Как сделать замедленное селфи (слоуфи) на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Как позвонить (набрать абонента) на заблокированном iPhone.

 

Как сделать слоу-мо селфи (слоуфи) на iPhone

Прежде всего, в отличие от других режимов камеры на iPhone, у слоуфи есть лишь одно фиксированное разрешение и частота кадров – 1080p при 120 кадрах в секунду. Конечно, хотелось бы снимать на скорости до 240 кадров в секунду, как это умеют задние камеры, но, с другой стороны, отсутствует всякая необходимость возиться с какими-либо настройками камеры. Съемка в 4K требует со стороны пользователя определенной работы, так как Apple не делает доступным это разрешение «из коробки». Итак.

Запустите Камеру, затем перейдите к панели «Замедленно» в карусели опций. Убедитесь, что передняя камера включена, нажав стрелки в правом нижнем углу. Это позволит активировать режим селфи. Остается лишь нажать кнопку записи и начать съемку. Нажмите на кнопку еще раз, чтобы остановить запись.

Как сделать слоу-мо селфи (слоуфи) на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

💚 ПО ТЕМЕ: В каком смартфоне самая лучшая камера – Топ 15.

 

Как отредактировать слоуфи (slofie)?

Как вы сможете заметить, Apple автоматически воспроизводит начало и конец вашего слоуфи в нормальной скорости. Это же относится и к обычным замедленным видео. Если вы хотите, чтобы весь ваш ролик слоуфи отображался в замедленном режиме, то это легко сделать.

Выберите в приложении «Фото» полученное слоуфи-видео, а потом нажмите «Править». В окне редактирования передвиньте желтые полоски для изменения длины видео, а тонкие белые полоски для начала и окончания замедленной части ролика.

Как сделать слоу-мо селфи (слоуфи) на iPhone

Тут же вы сможете увидеть, как эти изменения влияют на ваше видео, нажав кнопку воспроизведения. После окончания редактирования надо лишь нажать кнопку «Готово».

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!