Apple выпустила OS X El Capitan beta 3

08 июля 2015 |

Параллельно с появлением новых тестовых версий операционных систем watchosOS 2 и iOS 9, Apple также предоставила зарегистрированным разработчикам возможность загрузить OS X El Capitan beta 3, содержащую ряд обновлений.


OS X El Capitan

Предыдущая сборка десктопной платформы OS X El Capitan была представлена две недели назад. В текущем обновлении разработчики избавились от ошибок, обнаруженных за время тестирования, а также реализовали часть анонсированных на WWDC 2015 функций. В частности, был существенно доработан поиск Spotlight, который теперь может воспринимать запросы на “естественном” языке. Например, система теперь сможет правильно обработать запрос “Покажи мои фотографии из Москвы”.

Кроме того, была добавлена функция закрепления вкладок в панели инструментов штатного web-обозревателя Safari, упрощена работа с несколькими окнами на рабочем столе, добавлены новые жесты для тачпада и т.д.

Загрузить OS X El Capitan beta 3 могут только зарегистрированные разработчики, рядовые пользователи, участвующие в программе тестирования, получат доступ к сборке ближе к середине месяца.

Смотрите также: