В коде OS X El Capitan нашли намеки двух будущих продуктов Apple

26 июня 2015 |

Сотрудники издания 9To5Mac совместно с журналистом Пьером Дандюмоном обнаружили несколько особенностей в бета-версии OS X El Capitan, которые приоткрывают завесу тайны над будущими проектами компании Apple. Речь идет о возможной 4К-версии iMac с 21,5-дюймовым экраном и новом Bluetooth-пульте дистанционного управления.

OS X El Capitan, бета, код

В частности, система поддерживает новое разрешение 4096 x 2304 пикселей, что указывает на возможный анонс 21,5-дюймового iMac с Retina-экраном. Отметим, сейчас моноблок от Apple высокой четкости представлен только 27-дюймовой моделью iMac с дисплеем Retina 5K.

OS X El Capitan, бета, код

Яблык в Telegram и YouTube.

В дополнение к намеку на новую модель iMac в программном обеспечении были обнаружены ссылки на новый графический процессор Intel Iris Pro 6200, релиз которого состоялся ранее в этом месяце. Скорее всего, эта графика и станет выбором для iMac с 4К-дисплеем.

В коде бета-версии OS X El Capitan также содержатся указания на процессоры AMD Radeon R9 (M380, M390, M395 и M395X), которые могут свидетельствовать о новых моделях Mac или об использовании их в комплектации iMac с 4К-дисплеем.

OS X El Capitan, бета, кодПомимо новых моделей компьютеров Мас, компания Apple, предположительно, работает над Bluetooth-пультом. Как можно понять по файлу, он будет оснащен беспроводным Wi-Fi-модулем, инфракрасным датчиком, трекпадом с поддержкой Multi-Touch и, возможно, Siri.

apple TVНе исключено, что гаджет также оснастят технологией распознавания силы нажатия Force Touch. Что интересно, этот файл существует только в бете OS X El Capitan, ни в публичных версиях OS X, ни в OS X 10.10.4 Yosemite его найти не удалось.

OS X El Capitan, бета, кодBluetooth-пульт с поддержкой инфракрасного датчика и Multi-Touch будет первым абсолютно новым продуктом для Apple, и указание на него в релизе OS X El Capitan может свидетельствовать о его отношении к приставке Apple TV.

Смотрите также: